Grande Oriente do Brasil - Goiás

Relação das Lojas GOBGO

# Número Loja Rito Sessão
1 167 AZILO DA RAZÃO ESCOCÊS QUARTA
2 923 PAZ E AMOR III ESCOCÊS TERÇA
3 948 PAZ E AMOR IV ESCOCÊS TERÇA
4 1116 JOÃO BRAZ ESCOCÊS QUINTA
5 1128 UNIÃO E CONCORDIA ESCOCÊS TERÇA
6 1132 ASILO DA VIRTUDE ESCOCÊS SEGUNDA
7 1139 ESTRELLA RIOVERDENSE ESCOCÊS SEGUNDA
8 1158 LIBERDADE E UNIÃO ESCOCÊS TERÇA
9 1159 AMOR E LUZ ESCOCÊS SEXTA
10 1160 VIGILÂNCIA E FRATERNIDADE DE INHUMAS ESCOCÊS TERÇA
11 1166 LUZ CORUMBAIBENSE ESCOCÊS SEGUNDA
12 1183 ACÁCIA BRASILIENSE ESCOCÊS SEGUNDA
13 1188 VITÓRIA DA RAZÃO ESCOCÊS QUINTA
14 1189 SEGREDO E UNIÃO ESCOCÊS TERÇA
15 1191 LUZ E LIBERDADE ESCOCÊS QUINTA
16 1196 ORDEM E PROGRESSO ESCOCÊS QUARTA
17 1222 LEALDADE E JUSTIÇA ESCOCÊS TERÇA
18 1232 ESTRELA SERTANEJA ESCOCÊS SEGUNDA
19 1233 ACÁCIA CRISTALINENSE ESCOCÊS QUINTA
20 1236 FRATERNIDADE MEIAPONTENSE ESCOCÊS 2º 4º QUAR
21 1248 ASILO DA ACÁCIA ESCOCÊS TERÇA
22 1282 PLANALTO DO BEM ESCOCÊS SEXTA
23 1283 SERRANIA JARAGUENSE ESCOCÊS QUARTA
24 1293 JUSTIÇA E CARIDADE ESCOCÊS SEGUNDA
25 1325 LUZ E VIRTUDE ESCOCÊS TERÇA
26 1330 ROTEIRO DA AMIZADE ESCOCÊS QUINTA
27 1334 VALE DO SÃO PATRÍCIO ESCOCÊS QUINTA
28 1338 VALE DO TOCANTINS ESCOCÊS TERÇA
29 1359 ESTRELA BURITIALEGRENSE ESCOCÊS TERÇA
30 1360 ESTRELA DO ORIENTE ESCOCÊS TERÇA
31 1372 UNIÃO DE IPORA ESCOCÊS SEGUNDA
32 1385 JOÃO RACY ESCOCÊS SEXTA
33 1392 GENERAL LAURO SODRÉ ESCOCÊS TERÇA
34 1393 AURORA DE GOIÁS ESCOCÊS SEGUNDA
35 1435 MENSAGEIROS DA PAZ ESCOCÊS QUINTA
36 1471 UNIÃO E LIBERDADE ESCOCÊS SEGUNDA
37 1481 DEUS,ORDEM E PROGRESSO ESCOCÊS TERÇA
38 1498 TEMPLARIOS DO BEM ESCOCÊS TERÇA
39 1590 ESTRELA MONTEBELENSE ESCOCÊS TERÇA
40 1615 FRATERNA UNIÃO ESCOCÊS QUARTA
41 1617 LIBERDADE E JUSTIÇA DE ITAPACI ESCOCÊS QUARTA
42 1644 ESTRELA DE LUZIÂNIA ESCOCÊS TERÇA
43 1645 ESTRELA DO SUDOESTE ESCOCÊS SEGUNDA
44 1659 CARIDADE E JUSTIÇA DE PORANGATU ESCOCÊS QUARTA
45 1676 SEGREDO E VIGILÂNCIA ESCOCÊS SEGUNDA
46 1715 CRUZEIRO DO SUL ESCOCÊS TERÇA
47 1770 ESTRELA DO ARAGUAIA ESCOCÊS QUINTA
48 1793 HARMONIA E VERDADE BRASILEIRO QUINTA
49 1801 ASILO DA LIBERDADE ESCOCÊS TERÇA
50 1805 MINERVA BRASILEIRO SEGUNDA
51 1816 FLOR DA ACÁCIA GOIANA ESCOCÊS SEGUNDA
52 1876 AURORA DE CAIAPÔNIA ESCOCÊS SEGUNDA
53 1887 TRABALHO, CULTURA E PERFEIÇÃO ESCOCÊS SEXTA
54 1907 UNIÃO E JUSTIÇA ANAPOLINA ESCOCÊS SEXTA
55 1920 PLENITUDE DO SIGILO ESCOCÊS SEGUNDA
56 1935 UNIÃO E PROGRESSO ESCOCÊS TERÇA
57 1940 APRENDIZES DO BEM BRASILEIRO SEGUNDA
58 1946 GUIMARÃES NATAL BRASILEIRO SEXTA
59 1948 A SOMBRA DA ACÁCIA ESCOCÊS SEXTA
60 1949 ALVORADA GOIANA ESCOCÊS QUINTA
61 1955 ALVORADA DE ARAGARÇAS BRASILEIRO QUARTA
62 1957 ADELINO FERREIRA MACHADO ESCOCÊS QUINTA
63 1976 LUZ E PRUDÊNCIA ESCOCÊS SEGUNDA
64 1992 VALE DO RIO CLARO ESCOCÊS QUARTA
65 2009 NARCEU DE ALMEIDA ESCOCÊS QUARTA
66 2010 UNIÃO DE CANAÃ ESCOCÊS 1e3SEGUNDA
67 2012 JUSTIÇA E UNIÃO ESCOCÊS TERÇA
68 2033 ESTRELA DA SERRINHA ESCOCÊS TERÇA
69 2034 PROFESSOR JOÃO MENEZES ESCOCÊS QUARTA
70 2035 IGUALDADE E UNIÃO DO BRASIL ESCOCÊS SEGUNDA
71 2038 LUZ NO HORIZONTE BRASILEIRO QUINTA
72 2047 ESTRELA CRIXAENSE ESCOCÊS QUINTA
73 2049 ALFREDO NASSER BRASILEIRO QUINTA
74 2055 GERALDO BATISTA FERREIRA ESCOCÊS SEXTA
75 2056 JOÃO DO LAGO NOGUEIRA PARANAGUA ESCOCÊS QUARTA
76 2064 MONTE SINAI ESCOCÊS TERÇA
77 2068 CREPÚSCULO DA PAZ ESCOCÊS TERÇA
78 2079 LUZ,AMOR E VIDA BRASILEIRO QUARTA
79 2080 ESTRELA DE ARAÇU ESCOCÊS 2 E 4SEXTA
80 2084 OTÁVIO BALESTRA ESCOCÊS QUINTA
81 2126 7 DE SETEMBRO BRASILEIRO TERÇA
82 2128 ELIAS GABRIEL ESCOCÊS SEXTA
83 2145 LIBERDADE DO SUDOESTE ESCOCÊS TERÇA
84 2154 JOÃO GUERRA DE OLIVEIRA ESCOCÊS QUINTA
85 2181 JOÃO PEDRO JUNQUEIRA BRASILEIRO SEXTA
86 2206 LUZ E TRABALHO ESCOCÊS SEGUNDA
87 2216 WINSTON CHURCHILL YORK QUINTA
88 2217 JOSÉ MARCELINO DA SILVA ESCOCÊS QUINTA
89 2238 JOSÉ MUNIZ DE CARVALHO ESCOCÊS SEGUNDA
90 2284 FILHOS DA JUSTIÇA ESCOCÊS QUARTA
91 2320 UNIÃO E SIGILO ESCOCÊS SEXTA
92 2380 LUZ E SABER ADONHIRAMITA QUINTA
93 2398 DIMAS NASSER BRASILEIRO TERÇA
94 2490 OBREIROS DA PAZ OUROVERDENSE ESCOCÊS SEGUNDA
95 2513 MENSAGEIROS DA LIBERDADE ESCOCÊS QUINTA
96 2560 ARTE REAL ESCOCÊS SEGUNDA
97 2575 ESTRELA NO HORIZONTE ADONHIRAMITA TERÇA
98 2610 FRANCIS BACON ADONHIRAMITA (2º)QUARTA
99 2651 ESTRELA DO CARMO ESCOCÊS QUARTA
100 2664 CAVALEIROS DO TEMPLO ESCOCÊS SEGUNDA
101 2676 LOJA DE PESQUISAS MAÇÔNICAS BRASIL CENTRAL YORK 1e3SEGUNDA
102 2753 HARMONIA E FRATERNIDADE ESCOCÊS QUARTA
103 2923 CAPELA APARECIDENSE ESCOCÊS QUINTA
104 2926 OBREIROS DA ARCA REAL ESCOCÊS TERÇA
105 2957 OLÍMPIO DE MIRANDA ESCOCÊS 1º e 3° QU
106 2983 PORTAL DE AQUÁRIO ESCOCÊS TERÇA
107 3046 ESTRELA DOS PIRINEUS BRASILEIRO 1 3 Quart
108 3094 VALE DO PIRAPITINGA BRASILEIRO QUARTA
109 3138 VALE DAS ANTAS ESCOCÊS SEGUNDA
110 3189 MENSAGEIROS DA ARTE REAL ESCOCÊS TERÇA
111 3190 ENTRE RIOS ESCOCÊS SEXTA
112 3191 ORDEM E UNIÃO YORK QUINTA
113 3192 JOÃO XXIII YORK TERÇA
114 3203 ACÁCIA CAMPO ALEGRENSE ESCOCÊS TERÇA
115 3438 OBREIROS DA LEI E DA VERDADE YORK 1ºSABADO
116 3440 VOLUNTÁRIOS DA PÁTRIA MODERNO QUARTA
117 3441 JUSTIÇA E LEALDADE ESCOCÊS QUARTA
118 3699 VALE DO RIO DOS BOIS ESCOCÊS QUINTA
119 3774 FRATERNIDADE ARAGUAIANA ESCOCÊS 2ª E 4ª TE
120 3775 UNIÃO E HARMONIA PLANALTINENSE ESCOCÊS QUINTA
121 3776 FRATERNIDADE ACADÊMICA PROF. ÁLVARO PALMEIRA BRASILEIRO SÁBADO
122 3789 OBREIROS DO CERRADO BRASILEIRO QUINTA
123 3799 TEMPLÁRIOS DO ORIENTE YORK SÁBADO
124 3814 UNIVERSITÁRIA FILOSOFIA E CULTURA ESCOCÊS 1.SÁBADO
125 3877 ACÁCIA DO CERRADO BRASILEIRO SEGUNDA
126 3909 RAZÃO E TRABALHO ESCOCÊS 2.a TERÇA
127 4027 MODERNA OLAVO BILAC MODERNO SEGUNDA
128 4094 UNIVERSITÁRIA GOIANA MODERNO 2e4DOMINGO
129 4108 ACADÊMICA JAIR ASSIS RIBEIRO ADONHIRAMITA 1e3DOMING
130 4189 A ESTRITA OBSERVÂNCIA SCHROEDER 1e3.SÁBADO
131 4216 UNIÃO BELAVISTENSE YORK QUARTA
132 4305 ACÁCIA AMARELA ANAPOLINA ADONHIRAMITA QUARTA
133 4316 NERÓPOLIS ESCOCÊS QUARTA
134 4354 CAVALEIROS DE AÇO YORK QUARTA
135 4374 MENSAGEIROS DA LUZ CELESTIAL ADONHIRAMITA 1.SÁBADO
136 4570 ACÁCIA ABADIENSE BRASILEIRO 1E 3 TERÇA